"Ассамблее Донбасса" о новой стратегии развития шахтерского региона "хотелось бы знать конкрет

Социально-политическое объединение "Ассамблея Донбасса" предлагает организовать широкое общественное обсуждение новой стратегии развития шахтерского региона. Об этом было заявлено на конференции президиума объединения, состоявшейся в Донецке, сообщает пресс-центр объединения

Как заявил на конференции председатель Ассомблеи, глава Всеукраинского союза шахтеров-инвалидов Владимир Омельяненко, "собенно волнует каждого из нас, судьба родного Донбасса, оказавшегося в эпицентре политических амбиций".

"Прозвучавшее во время рабочей поездки в Донецк обещание Президента В. Ющенко сделать Донбасс и угледобывающую отрасль главным государственным приоритетом оптимизировало настроения в регионе. Но о ближайших задачах, о видении социально-экономических перспектив хотелось бы знать конкретнее.", - сказал В.Омельяненко.

На президиуме также выступил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Клименко. Он рассказал о "последовательных шагах", которые рассчитаны "на быстрый экономический результат с решением социальных проблем, таких как восстановление закрытых шахт и создание новых высокооплачиваемых рабочих мест, повышение престижности шахтерского труда, обеспечение безопасности и здоровья тружеников отрасли, привлечение на шахты молодых профессиональных кадров с обеспечением их в течение двух-трех лет современным жильем, развитие стройиндустрии и всей инфраструктуры".

По мнению А.Клименко, все эти программы "опираются на строгие расчеты и способны в ближайшие годы преобразить Донбасс, значительно повысить уровень жизни и оптимизировать социальные настроения".

После обсуждения рассмотренных вопросов участники конференции заявили о своей поддержке стратегической программы руководства области по улучшению социально-экономического положения.

Социально-политическое объединение "Ассамблея Донбасса" было образовано в 2004 году на основе общественных организаций инвалидов Донбасса и других общественных организаций. В настоящее время "Ассамблея" насчитывает в своих рядах более 30 различных общественно-политических организаций.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи