Глава Федерации профсоюзов Украины грозится снять с должности мэра Славянска

В г. Славянске Донецкой области назревает серьезный конфликт вокруг старейшей здравницы - «Славянского курорта», являющегося дочерним предприятием ЗАО «Укрпрофздравница».

Мэр города Неля Штепа обвиняет руководство «Славкурорта» в нерациональном использовании и загрязнении грязелечебных озер, на которых держится весь курорт. В планах горсовета - получить водоемы в коммунальную собственность для эффективного использования их природных ресурсов.

В свою очередь, Федерация профсоюзов Украины, которая является основателем «Укрпрофздравницы», намерена оперативно отреагировать на действия славянской мэрии, вплоть до отставки городского головы. Об этом в интервью «Остров» заявил глава ФПУ, народный депутат от Партии регионов Василий Хара.

«Сначала я лично поговорю с Нелей Штепой. Если она все же примет такое решение (добиваться передачи озер Репное и Слепное в коммунальную собственность – «ОстроВ»), будет вредить нам, есть такое право – ставить вопрос перед городским советом о принятии решения о ее нелегитимности», - предупредил В.Хара.

По его словам, профсоюзы планируют также задействовать небезразличных к проблеме курорта людей.

«Потом мы задействуем профсоюзные методы – начнем пикетирование, блокирование. Мы курорт Славянска не отдадим. Недостойным людям - тем более», - подчеркнул лидер профсоюзов Украины.

По мнению В.Хары, его коллега по партии Неля Штепа своими действиями «понижает имидж Партии регионов».

«Что она полезного для города сделала? Еще ничего. Только вреда наделала много. Она понижает имидж партии. Все думают, что у нас все такие, как она», - заявил глава ФПУ.

Подробнее о конфликтной ситуации вокруг «Славкурорта» читайте ЗДЕСЬ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи