Arcelor предлагает привести договор купли-продажи «Криворожстали» к европейским стандартам

Arcelor SA (Франция), второй в мире производитель стали, являющийся потенциальным покупателем ОАО «Криворожсталь», предложил привести договор купли-продажи данного предприятия в соответствие с европейскими стандартами. Такое заявление сделал на встречи с министром промышленной политики Владимиром Шандрой вице-президент Arcelor SA Арно Лафар. Об этом сообщает «Укррудпром» со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленной политики Украины.

По мнению А.Лафара, в договор необходимо включить положение, согласно которому сделку можно будет расторгнуть в случае, если после ее заключения «всплывут» долги предприятия.

Кроме того, А.Лафар предложил, чтобы Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины собрал всех потенциальных покупателей предприятия (на сегодня их насчитывается шесть), с которыми заключены договора о конфиденциальности предоставленной им информации об ОАО «Криворожсталь», для обсуждения условий договора купли-продажи.

Как отметили в пресс-службе, в ходе встречи вице-президент Arcelor сообщил о том, что делегация компании посетила «Криворожсталь» с целью ознакомления с предприятием, его техническим состоянием, финансовым положением и производственными мощностями.

В.Шандра, в свою очередь, отметил, что Минпромполитики приложит максимум усилий для обеспечения открытости и прозрачности процесса приватизации «Криворожстали».

«Мы сознаем, что в такой процедуре все должно быть понятно и четко прописано. Именно поэтому министерство принимает активное участие в процессе подготовки соглашения по продаже «Криворожстали». Мы готовы выслушать и учесть замечания и пожелания всех участников приватизационного конкурса, а также приглашаем все заинтересованные компании посетить меткомбинат и, как говорится, увидеть все собственными глазами», — сказал министр.

в-и

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи