Горняк, попавший под обрушение на шахте в Горловке, погиб

На шахте им. Ленина (ГП "Артемуголь") в Горловке горноспасатели обнаружили тело горняка, застигнутого обрушением.

Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы, в результате обрушения, произошедшего на шахте сегодня в 6 ч. 55 мин. утра, оказался под завалом и погиб забойщик Виктор Мозговой, 1963 года рождения. У него остались жена и дочь.

В данное время тело горняка горноспасатели транспортируют на поверхность.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи