Даже фашисты так не поступали с шахтами Луганской области – Данилов

В затопленных шахтах Луганской области угля «могло хватить почти на 50 лет беспрерывной работы». Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов, сообщает "Параллель-Медиа".

«Было закрыто 43 шахты, и это притом, что по документам, которыми мы сейчас располагаем, в них осталось 1 млрд. 74 млн. тонн угля. В год мы поднимаем на-гора 25 млн. тонн, потому угля только в этих шахтах хватило бы на 43 года беспрерывной работы Луганских шахт», - сообщил губернатор.

По его словам шахты просто закрыли, «причем не так, как это делает хозяин - с изъятием оборудования и консервацией всего, что находится внутри. Шахты были просто затоплены», - подчеркнул А. Данилов.

«Когда фашисты отсюда уходили в 43 году, то даже они так не поступили. И первое, что начал делать наш народ после войны, - это отстраивать шахты», - напомнил Алексей Данилов и добавил, что нужно выяснить, кто принимал подобные решения.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи