Пенчук заявляет, что "на создание фонда "Антикоррупция" повлияла политическая сделка Колесников

"На создание "Фонда "Антикоррупция" повлияла, прежде всего, политическая сделка Колесникова и людей, приближенных к власти", - заявил сегодня в Донецке потерпевший по делу Колесникова Борис Пенчук во время презентации фонда.

Б. Пенчук сообщил, что "Фонд "Антикоррупция" официально зарегистрирована в Киеве в первых числах сентября, "задолго до скандала, который возник в правительстве".

"Мы проводили очень много консультаций. Со всевозможными партийными деятелями, с представителями властных структур, правоохранительных органов. Мы везде получили четкую конкретную поддержку. Мы рассчитываем, что наш фонд, который начинает работать в полную силу будет действительно заниматься борьбой с коррупцией", - отметил Б.Пекнчук.

По его словам, "мы сделали этот фонд, для того чтобы начало изменяться общество, чтобы новое поколение не знало, что такое бандитизм и коррупция"…

"Я не отступлюсь ни от своей деятельности, ни от своих слов, ни от тех планов, которые мы наметили. Мы не исключаем своего участия и взаимодействия с другими антикоррупционными организациями в Украине, России и за рубежом". – подчеркнул Б.Пенчук.

Он также высказал убежденность, что "мы однозначно вычислим и заявим во всеуслышание имена тех, кто из окружения Президента встречался с Ахметовым, кто достиг договоренности об освобождении Колесникова".

"Мы выведем на чистую воду и представителей власти, прокуратуры, сыгравших активную роль в этом деле. Мы докажем народу Украины, всему обществу, что совершена сделка", - сказал Б.Пенчук.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи