Пенчук из Интернета узнал, что с Колесникова сняли подписку о невыезде

Потерпевший по делу Колесникова Борис Пенчук заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке, что он из Интернета узнал о снятии с Колесникова подписки о невыезде.

«Я обращался неоднократно в Генпрокуратуру, чтобы узнать, почему объявленное заместителем генпрокурора Шокиным решение, что дело закончено и передается в суд, оно не рассматривается и никто из сторон не знакомится с делами, на что Генпрокуратура до сегодняшнего дня не может дать внятный ответ. … Неожиданно для меня я узнал из Интернета, что Елена Бондаренко дала интервью, в котором сказала, что с 17 августа 2005 года Колесникову подписка о невыезде отменена на поручительство двух депутатов. Это Раиса Богатырева и народный депутат Комар», - сказал Б. Пенчук.

Борис Пенчук считает, что освобождение Колесникова и снятие с него подписки о невыезде является результатов его переговоров «с некоторыми представителями власти».

«На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что Колесников, после проведенных его представителями переговоров с некоторыми представителями власти получил освобождение и находится сегодня даже без подписки о невыезде. В очередной раз подтверждаются мои предположения, о которых я говорил месяц назад, что любыми методами Колесников и его команда будут затягивать рассмотрение дела, для того, чтобы зимой подойти к выборам и будучи уже в должности кандидата в народные депутаты, а далее и возможно народного депутата, уже освободиться от какого либо уголовного преследования».

с-с

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи