«Майдан» высказал свое мнение по поводу заявлений Александра Зинченко. Оно расходится с позицие

Фракция «Майдан», сформированная в донецкой городской организации НС «Наша Украина», категорически не согласна с заявлениями президиума Рады партии «Народный союз Наша Украина» по поводу обвинений А. Зинченко близких к Президенту лиц в коррупции. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член совета Донецкой областной организации НСНУ, члена фракции «Майдан» Сергей Фурманюк.

По его словам, в заявлениях президиума сказано, что партия расценивает слова Александра Зинченко как «системную и целенаправленную провокацию». «Наша Украина» предупреждает все политические силы, что «какая-либо сотрудничество с экс-госсекретарем сделает невозможными отношения с «Народным Союзом Наша Украина».

В свою очередь, заявил С.Фурманюк, представители фракции Майдан считают подобные заявления антидемократичными.

Такие заявления ведут к разъединению политических сил Украины. «Президиум не является хозяином НСНУ, То, что сейчас происходит, вызывает неприятие. Раскручивается «охота на ведьм». Это перехлестывает даже «кучмизм», - сказал С. Фурманюк.

Члены фракции подчеркивают, что Президиум НСНУ «узурпировал мнение партийцев».

«Защищать своего в любой ситуации – это принцип мафиозного клана. Мы не хотим защищать честь мундира, мы хотим знать правду», - заявила член фракции «Майдан» Татьяна Бондарчук.

Сейчас «Майдан» является внутренней фракцией горкома НСНУ. Однако такая фракционность вовсе не означает раскола в рядах «Нашей Украины».

«О расколе партии сейчас говорить нельзя. Просто идет дискуссия», - подчеркнула Татьяна Бондарчук.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи