Замгубернатора Луганщины опровергает, что он кланялся фашистской каске и называл молодогвардейц

Первый заместитель губернатора Луганской области Зиновий Гузар отказался комментировать слова лидера «Трудовой Украины» Александры Кужель в эфире «5 канала» о том, что якобы он в рамках посещения музея Славяносербска благодарил фашистов за освобождение Украины.

«Я не буду это комментировать. Когда- то была такая формула: «Малую землю» не читал, но одобряю. «Архипелаг ГУЛАГ» тоже не читал, но осуждаю. Я не хочу уподобляться уважаемой пани и комментировать то, о чем я не имею непосредственной информации. Может так, может не так - это ваша распечатка», - сказал Зиновий Гузар коресспонденту "cxid.info", предоставившему ему распечатку с выступлением лидера «Трудовой Украины» Александры Кужель в эфире «5 канала».

Парадоксальность ситуации заключается в том, что опытный политик в эфире телевидения пересказала информацию из третьих рук.

По словам, Александры Кужель, к ней обратилась женщина из Луганска и предоставила ей информацию о том, что «замгубернатора Луганской области, когда посещал музей Великой отечественной войны, низко поклонился каске фашистской и поблагодарил при всех присутствующих за освобождение Украины, и сказал, что молодогвардейцы - это 18 хулиганов».

«Для меня одинаково не приемлем тоталитарный режим, будь то сталинизм или гитлеризм. Для меня являются преступниками и коммунисты, и фашисты. Это моя позиция. Я, конечно, понимаю, что может для Луганщины она не очень понятна. Но я воспринимаю это спокойно. Я не девушка, чтобы всем нравиться", - сказал З. Гузар.

«Я был в музее Славяносербска на праздновании 200-летия района в составе делегации, в окружении уважаемых людей. И неужели вы считаете, что я похож на человека, способного делать подобные глупости?, - резюмировал З.Гузар.

а-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи