Городские библиотеки Краматорска оставили без денег на закупку новой литературы

В 2011 году городской бюджет Краматорска не выделил городским библиотекам деньги на закупку новой литературы и периодики.

Об этом сайту "Новости Краматорска" сообщила директор Центральной городской библиотеки им. М. Горького Елена Помоз.

"Как можно представить себе библиотеку, в которой не обновляется литературная база? Какая это тогда библиотека?, - недоумевает Е. Помоз. - А ведь в апреле нам уже нужно продлевать подписку на некоторые издания, без средств сделать это невозможно. Конечно же, мы будем поднимать этот вопрос на сессии горсовета".

По ее словам, сейчас библиотеки города переживают не лучшие времена, книги дорогие, город не помогает, не говоря уже о том, что в этом году сотрудники библиотеки будут уходить в безоплатные отпуска.

"Единственная помощь, которую мы сами себе можем оказать – это участие во всевозможных грантах и конкурсах, именно достигнутые победы помогают развитию библиотек на сегодняшний день", - констатирует Е. Помоз.

Напомним, что в 2010 году на закупку книг для 15 городских библиотек городом было выделено 25 тыс. гривен, на которые было куплено 800 книг.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи