Зварич просит возбудить уголовное дело против мэра Северодонецка. Не за сепаратизм

Министерство юстиции уверено в незаконности создания закрытого акционерного общества «Северодонецкое объединение «Азот» на базе государственного предприятия «Объединение «Азот». «Это пример скрытой приватизации, когда путем внесения государственного имущества в уставный фонд у государства просто украли предприятие», - сказал министр юстиции Роман Зварич. Об этом сообщает "Обком".

По словам Р.Зварыча, государственная исполнительная служба уже начала выполнение решения Печерского районного суда, признавшего незаконным создание ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот», однако не может довести дело до конца из-за подачи жалобы в суд на действия исполнителей.

«Мы приостановили исполнительное производство в связи с приемом судом жалобы», - сказал Зварич.

Роман Зварыч считает, что обжалование действий исполнителей в судах имеет одну цель - затормозить процесс возврата северодонецкого «Азота» под контроль государства.

Кроме того, министр юстиции заявил, что мэр Северодонецка Владимир Грицишин открыто препятствует действиям государственных исполнителей, в связи с чем Минюст обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против него.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи