Ющенко ставит ИСД в пример другим

"Это проект, о котором будет говорить Европа, и который внесет серьезные коррективы в рынок металла", - так охарактеризовал Виктор Ющенко проведение компанией Индустриальный союз Донбасса процесса технического перевооружения на Алчевском металлургическом комбинате (Луганская обл.). Об это сообщает «Интерфакс-Украина»

Выступая в понедельник на пресс-конференции в Алчевске, Президент Украины отметил позитивность открытой политики ИСД. По его словам, Индустриальный союз Донбасса получил большие инвестиции на европейском рынке - около $ 500 млн. - благодаря публичным и открытым действиям в качестве инвестора в Украине, в частности на Алчевском металлургическом комбинате.

"Чтобы получить позитивную оценку кредиторов на европейском рынке и найти дешевые кредиты, ему нужно было провести публичный аудит, оценить активы и с этими активами выйти на рынок и найти дешевого кредитора", - пояснил В.Ющенко. При этом он отметил, что данные действия ИСД будут являться примером для многих компаний.

В.Ющенко отметил, что только реализация публичной политики позволит инвесторам реализовывать свои планы, в том числе при помощи дешевых кредитов.

В.Ющенко подчеркнул, что в настоящее время реализация проекта по техническому перевооружению Алачевского металлургического комбината является наибольшей национальной инвестицией. При этом он подчеркнул, что если завтра появится аналогичный проект, то он немедленно получит поддержку.

Глава государства еще раз подчеркнул, что данный проект реализован благодаря своей публичности и прозрачности.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи