Партия Тимошенко намерена создать свои фракции во всех советах Донецкой области

С окончанием лета активизируется работа, целью которой является создание фракций «Батькивщины» во всех городских и районных советах Донецкой области. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер донецкой областной организации «Батькивщины» Владимир Скубенко.

По словам В. Скубенко, сегодня фракции «Батькивщины», кроме областного совета, имеются в «16-17 советах» области.

Кроме того в партии создан совет депутатов всех уровней. Во главе с народным депутатом Константиновым.

«Вот эта пирамида такая, она будет влиять на власть и влиять на принятие решений в советах всех уровней для того, чтоб решать проблемы конкретных людей на конкретном участке времени», - сказал В. Скубенко.

Также он заявил что «создается Совета предпринимателей «Батькивщины», создается совет врачей «Батькивщины», Совет учителей «Батькивщины». Вот по такому профессиональному принципу мы идем».

По словам лидера донецкой «Батькивщины» это не только профессиональные объединения людей, но и резерв кадров партии, которые понадобятся ей для представления в органы власти.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи