Партия Тимошенко намерена создать свои фракции во всех советах Донецкой области

С окончанием лета активизируется работа, целью которой является создание фракций «Батькивщины» во всех городских и районных советах Донецкой области. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер донецкой областной организации «Батькивщины» Владимир Скубенко.

По словам В. Скубенко, сегодня фракции «Батькивщины», кроме областного совета, имеются в «16-17 советах» области.

Кроме того в партии создан совет депутатов всех уровней. Во главе с народным депутатом Константиновым.

«Вот эта пирамида такая, она будет влиять на власть и влиять на принятие решений в советах всех уровней для того, чтоб решать проблемы конкретных людей на конкретном участке времени», - сказал В. Скубенко.

Также он заявил что «создается Совета предпринимателей «Батькивщины», создается совет врачей «Батькивщины», Совет учителей «Батькивщины». Вот по такому профессиональному принципу мы идем».

По словам лидера донецкой «Батькивщины» это не только профессиональные объединения людей, но и резерв кадров партии, которые понадобятся ей для представления в органы власти.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи