«Свобода» в Славянске требует от городских властей установки памятника жертвам Голодомора

Славянская городская организация Всеукраинского объединения «Свобода» требует от городских властей установить памятник жертвам голодомора - геноцида украинского народа 1932-1933 годов.

Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода».

Пресс-служба напоминает, что несколько лет назад городские власти установили «малюсенький» мраморный камень с надписью «Жертвам голода в Украине», который выдавали за памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов. При этом активисты ВО «Свобода» считают «неуважительным» размещение камня возле огромной стеллы «Героям гражданской войны».

«Городская организация ВО «Свобода» считает это откровенной надругательством над памятью жертв Голодомора в Украине 1932 -1933 годов. Тысячи жителей Донецкой области погибли во время этой трагедии, которую организовали коммунистические оккупанты. И такое массовое убийство называют термином «голод в Украине», который применяет и нынешняя кремлевская власть, чтобы исказить преступную суть голодомора. Потому умереть от голода люди могут и в наше время. Например, от недоедания. А голодомор был целенаправленной умышленной акцией, которая имела целью уничтожение украинской нации», - говорится в сообщении.

Славянская городская организация Всеукраинского объединения «Свобода» направила Славянскому городскому голове обращение с требованием установить в городе памятник жертвам голодомора 1932-1933 годов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи