Сегодня в Донецке ожидается ликвидация палаточного городка противников Ющенко

Сегодня в полдень ожидается ликвидация палаточного городка оппозиции на площади Ленина в Донецке. Об этом «Острову» сообщил один из инициаторов и лидеров движения «За Украину без Ющенко» Александр Хряков.

По словам Хрякова, на 10 утра следственная группа СБУ приедет к нему в офис для допроса. Ее действия, якобы, вызваны письмом мэра Донецка Александра Лукьянченко, который просит СБУ пресечь действия Хрякова, разжигающие межнациональную рознь, сепаратизм и провоцирующие массовые беспорядки.

В свою очередь письмо городского головы Донецка, по мнению А. Хрякова, было реакцией на письмо к нему из областной прокуратуры, которая ссылаясь на обращение к ней не подписавшегося журналиста радио «Свобода», просит мэра принять меры к устранению фактов разжигания межнациональной розни на площади Ленина.

Корреспондент радио «Свобода» в Донецкой области Сергей Гармаш, заявил «Острову», что в последние пять лет не обращался в правоохранительные органы ни с какими заявлениями.

В то же время, как стало известно «Острову» с жалобой в прокуратуру обратился сотрудник киевского офиса «Свободы» Тарас Марусик, который счел оскорбительным содержание надписей на плакатах, развешанных в палаточном городке. На этих плакатах, каждый желающий может написать любое пожелание представителям украинского политикума

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи