В Донецке 200 человек требуют разогнать Раду и наложить вето. Пиарят партийные флаги

Около 200 человек собралось под зданием Донецкой областной государственной администрации на акцию протеста против принятия Налогового кодекса, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Они обращаются к местным властям с требованием принять обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой применить право вето к этому документу и распустить Верховную Раду.

По мнению протестующих, Налоговый кодекс в данной редакции «будет не только препятствовать развитию экономики региона, но и сделает невозможным существование его жителей».

«Мы призываем депутатов местных советов Донецкой области прислушаться к сотням тысяч людей, которые сегодня на площадях страны протестуют против принятия Налогового кодекса, и принять решение местных советов по обращению к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием применить право вето к новому налоговому кодексу. Мы требуем распустить Верховную Раду Украины, принимающую драконовские законы, - говорится в резолюции митинга.

Обращают на себя внимание попытки определенных общественных организаций и политических сил использовать акцию протеста для собственного пиара. Так, в Донецке 200 человек протестующих, согласно их лозунгам и флагам,  являются представителями общественной организации ответственных работников общественной торговли, профсоюзной организации «Конфедерация труда Украины», общественной организации «Дар жизни» и Прогрессивной социалистической партии Украины.

Напомним, протестующие на Майдане в Киеве стараются дистанцироваться от политики.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи