Завтра адвокаты в очередной раз попытаются освободить Колесникова из-за решетки

Завтра, 15 июля, в 9.00 в Печерском районном суде г. Киева председатель Донецкого облсовета Борис Колесников и его адвокаты попытаются опротестовать постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 364 ч. 2 УК Украины против Бориса Колесникова. Об этом сообщила руководитель пресс-службы облсовета Елена Бондаренко.

Как сообщал «Остров», это уголовное дело было заведено 25 марта 2005 года, а 6 апреля Б.Колесников был взят под стражу. По мнению адвокатов, уголовное дело было заведено с множеством нарушений, а само обвинение - сфабриковано. Более того, Генеральная прокуратура в течение 2 месяцев не выдавала защитникам Б. Колесникова постановление о возбуждении уголовного дела. Они получили его на руки только после заседания Печерского районного суда 2 июня 2005 года.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи