Краматорский обоповец награжден Крестом за предотвращение убийства российского топ-менеджера

Руководитель Краматорского межрайонного ОБОПа Донецкой области Михаил Сербин награжден за предотвращение убийства российского гражданина, топ-менеджера РАО ЕЭС Д.Флерова знаком МВД Украины.

Приказом министра внутренних дел Украины Юрия Луценко от 1 июля М.Сербин награжден «Крестом славы» за предупреждение и раскрытие заказного убийства руководителя энергетической компании «Ленэнерго» Д. Ю. Флерова.

Награждению предшествовало письмо в МВД руководителя РАО ЕЭС Анатолия Чубайса с выражением благодарности за предотвращение убийства Д.Флерова.

Как ранее сообщал «Остров», российские заказчики убийства пытались найти исполнителей преступления в Дружковке (Донецкая область), где и попали в поле зрения Краматорского ОБОПа. В Санкт-Петербурге была проведена совместная операция, в результате которой преступники были изобличены, а убийство предотвращено.

Михаил Сербин известен как один из (на тот момент) экс-обоповцев, которые выступали в разоблачительных для руководителей донецких правоохранительных органов телепередачах убитого в 2001 году Игоря Александрова.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи