Комсомол Партии регионов воспитал депутата для "Сильной Украины". По личным мотивам

Депутатом Донецкого областного совета от "Сильной Украины" стал бывший лидер Донецкого городской организации Союза молодежи регионов Украины (СМРУ) Андрей Курганов.

Руководитель политической силы, являющейся молодежным крылом Партии регионов, оставил должность руководителя  ДГО СМРУ в разгар избирательной кампании в местные советы осенью 2010 года. После этого он под № 3 вошел в избирательные списки кандидатов в Донецкий областной совет от политической партии "Сильная Украина" и по результатом выборов стал депутатом этого совета.

Заместитель председателя Донецкой областной организации ВМОО "Союз молодёжи регионов Украины" Татьяна Жукова, в настоящее время исполняющая обязанности председателя городской организации, подтвердила корреспонденту "ОстроВ", что А.Курганов оставил должность лидера организации еще в сентябре текущего года.

"Да, ушел. Он по личным мотивам написал заявление", - сказала она.

Отвечая на вопрос, как оценивает Партия регионов и ее молодежное крыло переход одного из своих функционеров в "Сильную Украину", Татьяна Жукова посоветовала "задать этот вопрос партии".

При этом, отвечая на вопрос, не сожалеют ли в ПР, что Андрей Курганов стал депутатом не от их политической силы, а от "Сильной Украины", Т. Жукова заверила, что "областной совет получил хорошего, перспективного депутата".

"Выход из организации у нас является добровольным, поэтому никого удерживать или требовать объяснений мы не можем. У нас есть к нему только слова огромной благодарности. Благодаря ему организация родилась и состоялась", - отметила она.

А.Курганов являлся председателем Донецкой городской организации ВМОО "Союз молодежи регионов Украины" с февраля 2004 года.

Дата партийной конференции, на которой будет избран новый глава ВМОО "Союз молодежи регионов Украины", пока не определена.

Помощник А. Курганова Инна Ткаченко на просьбу "ОстроВ" прокомментировать причины его ухода с должности председателя донецкой городской организации СМРУ сообщила, что сейчас Андрея Курганова нет.

"Его (А. Курганова – ред.) сейчас нет и на этот вопрос лично я ответить не могу. Получается, что может быть на следующей неделе, может быть", - сказала она в телефонном разговоре с корреспондентом "ОстроВ".

А.Курганов шел третьим по списку кандидатов в Донецкий областной совет по многомандатному избирательному округу. Всего от "Сильной Украины" в областной совет прошло 4 кандидата СУ.

Согласно партийным избирательным спискам Андрей Курганов на момент выдвижения его кандидатуры, работал генеральным директором ООО "Агропромышленный комплекс "Бекон".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи