Донецкий губернатор не исключает, что мэр Горловки от "Сильной Украины" завтра вступит в ПР

Представитель «Сильной Украины» Евгений Клеп, который победил на выборах мэра в Горловке, может стать членом Партии регионов. Такого развития событий в интервью газете «Донбасс» не исключил председатель Донецкой облгосадминистрации, заместитель председателя ДОО ПР Анатолий Близнюк.

По мнению Близнюка, в том, что представители ПР в своем базовом регионе не смогли занять все мэрские кресла, виноваты в том числе и ошибки партийных организаций.

«Наша областная организация принимала решение по выдвижению тех или иных кандидатур в депутаты и мэры на основании конференций городских партийных организаций. Именно они рассматривали и выдвигали кандидатуры. Другой вопрос - я могу это поддерживать или не поддерживать, но в любом случае я никогда с себя не снимаю ответственность, и если мы проиграли в Горловке, скорее всего, не на того поставили и ошиблись», - сказал А. Близнюк.

Он отметил, что ошибки были «начиная с уровня: город - область - я лично и, наверное, те люди, которые продвигали другого человека, ставили перед собой какие-то иные задачи».

«При этом я уверен, что с Евгением Клепом мы будем плодотворно работать, и может быть он завтра станет еще членом Партии регионов. Он должен четко понимать, что сможет реально сделать для людей, если они ему поверили», - сказал губернатор-«регионал».

По его словам, реальное положение дел станет холодным душем для тех, кто в ходе избирательной кампании обещал решения той или иной проблем.

«Поэтому мы будем с ними нормально работать. Объяснять, что они не удельные князьки, а должны действовать на основании действующего законодательства. Мы имеем право и обязаны контролировать их законную деятельность. И мы это сделаем», - резюмировал А. Близнюк.

Напомним, представитель Сильной Украины Евгений Клеп победил на выборах действующего мэра- «регионала» Ивана Сахарчука.

Ивана Сахарчука лоббировал лично глава Донецкой облгосадминистрации Близнюк. По некоторым данным, против кандидатуры уже бывшего городского головы Ивана Сахарчука выступал лидер областной партийной организации Борис Колесников.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи