Три народных депутата не смогли помочь Амбросенку выйти из СИЗО на поруки. Будет сидеть

Донецкий областной апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о мере пресечения задержанному СБУ лидеру Донецкой областной организации партии Единый центр Андрею Амбросенку в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщила пресс-секретарь ДОО ЕЦ Оксана Набудович.

В четверг коллегия судей Донецкого областного апелляционного суда не удовлетворила ходатайство адвоката А. Амбросенка об изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.

«Суду были предоставлены личные поручительства народных депутатов Криля, Тополова и Оробец. При этом суд также не принял во внимание , что Амбросенок имеет двух несовершеннолетних детей, родителей пенсионного возраста и является общественным деятелем», - сказала О. Набудович.

Донецкий областной апелляционный суд принял решение оставить в силе постановление Ворошиловского районного в городе Донецке суда, который 25 октября определили меру заключения задержанному СБУ Андрею Амбросенку на 2 месяца.

Как сообщал "ОстроВ", кандидат на должность городского головы Донецка от Единого Центра Андрей Амбросенок был задержан Службой безопасности Украины 22 октября. СБУ заявляет, что Андрей Амбросенок задержан в рамках уголовного дела, которое носит экономический характер. Его товарищи по партии назвали лишение свободы своего лидера "политическим террором", связав задержание с предстоящими местными выборами.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи