В Донецкой области начали работу все избирательные участки. Без провокаций не обошлось

В Донецкой области начали работу все избирательные участки. Об этом сегодня на избирательном участке 10067 сказал журналистам председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

«Открыты все избирательные участки, работают в нормальном режиме. Я хотел бы заранее поблагодарить тех людей, которые работают в комиссиях, очень тяжело по 8 бюллетеней, в Моспино – 10 бюллетеней, и каждому человеку надо это выдать, это огромная работа», - сказал А.Близнюк.

В то же время он отметил, что за период с начала работы избирательных участков возник ряд нештатных ситуаций.

«Мы привыкли уже к этим делам. В Новогродовке сначала исполком заминировали, все проверили - ничего. Потом позвонили, говорят: «железнодорожный вокзал заминировали». Все проверили, нет ничего. Бюллетени в Першотравневом районе, вчера… Давайте проверять лишние бюллетени. Считали, считали, досчитались. Взяли ликвидировали 100 с лишним бюллетеней, а потом ночью пересчитали и говорят: «Так тут точно такое же количество не хватает». В Селидово в 9 часов только начал работать один из избирательных участков - оппоненты попросили пересчитать бюллетени», - рассказал А.Близнюк.

По его ловам, в области работает 2448 избирательных участков, «работа идет нормально, в пределах действующего законодательства и никому мы беспредельничать не позволим».

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи