Чупрун не позволил своему заместителю возглавить облорганизацию УНП

Губернатор Донецкой области Вадим Чупрун не позволил своему заместителю Александру Клименко возглавить областную организацию Украинской Народной Партии.

Во время своего выступления на 10-й отчетно-выборной конференции Донецкой облорганизации партии, прошедшей в Донецке 2 июля, лидер партии, народный депутат Юрий Костенко, рекомендовал избрать председателем облорганизации УНП заместителя губернатора области Александра Клименко. В то же время, Ю. Костенко сообщил, что утром того же дня имел беседу с губернатором области В.Чупруном, который "очень жестко" поставил вопрос по кандидатуре А. Клименко – или работа в облгосадминистрации, или руководство облорганизацией УНП. (Как известно, В.Чупрун ранее заявлял, что он принципиально против, чтобы его заместители руководили какими- либо партийными структурами – "Остров").

Ю. Костенко во время выступления также признал, что и сам он "не хотел бы, чтобы облгосадминистрация теряла таких специалистов, как А. Клименко". Ю. Костенко предложил конференции решить вопрос по кандидатуре А. Клименко.

В результате голосования председателем облорганизации УПН был избран народный депутат Николай Сидоренко, а Клименко - его заместителем.

Николай Сидоренко избран в Верховную Раду по многомандатному округу в составе избирательного блока партий "Блок Виктора Ющенко "Наша Украина". Член комитета ВР по вопросам аграрной политики и земельных отношений. Член фракции Украинской Народной Партии.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2026
10:10

«От лекций Кремля до триумфа Мелании: как мирный мираж Абу-Даби обернулся первой прямой сделкой в Алешках». Украина в фокусе мировых СМИ

«…Возможно, обсуждать некоторые темы даже несправедливо, но мы готовы, потому что я не хочу создавать впечатление, будто мы прерываем переговорный процесс».
Мир
28.10.2026
16:00

«Есть три варианта». Российские СМИ об Украине

«Этот вброс Зеленским себя любимого в мировые СМИ можно назвать отчасти успешным: Трамп лучше к нему относиться не стал, но Starlink к ВСУ вернулся, и внутренняя политика умиротворилась до состояния, когда даже группа поддержки НАБУ и САП забыла о...
Мир
28.10.2026
11:49

Политические и военные акценты событий за минувшие сутки. Киеву выгоднее отказаться от переговоров в Абу-Даби

Исход войны сегодня решается уже не на фронте, а в кабинетах американской и европейских столиц.
Все статьи