Дело задержанного СБУ кандидата в мэры Донецка слушается в закрытом режиме (Фото)

Ворошиловский районный суд в городе Донецке в закрытом режиме приступил к слушанию дела о задержании СБУ лидера Донецкой областной организации "Единого Центра", кандидата в мэры Донецка Андрея Амбросенка, сообщает корреспондент "ОстроВ" с места события.

Сперва задержанного завели в зал суда, где его несколько часов ожидали товарищи по партии и журналисты. Господина Амбросенка усадили на закрытую решеткой скамью подсудимых.

Адвокат Сергей Осыка общается с А. Амбросенком

Однако через некоторое время вошел конвой и перевел А.Амбросенка в другой зал судебных слушаний. Журналистам и соратникам задержанного присутствовать на заседании суда не разрешили: вход в зал преградили сотрудники  правоохранительных органов. Один из правоохранителей сообщил журналистам, что заседание закрытое.

Когда задержанного переводили с этажа на этаж, сообщает корреспондент "ОстроВ", в коридоре суда погас свет. Судя по звукам, вокруг конвоируемого завязалась потасовка. Одна из девушек, пришедших поддержать А.Амбросенка, рассказала, что кто-то из "силовиков"  так сильно толкнул ее, что она упала. Cторонники Единого центра демонстрировали журналистам порванную одежду и обувь.

Заседание  суда проходит за закрытыми дверями

Как сообщал "ОстроВ", кандидат на должность городского головы Донецка от Единого Центра Андрей Амбросенок был задержан Службой безопасности Украины 22 октября. СБУ заявляет, что Андрей Амбросенок задержан в рамках уголовного дела, которое носит экономический характер. Его товарищи по партии называют лишение свободы своего лидера "политическим террором" и связывают задержание с предстоящими местными выборами.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи