Задержание Амбросенка может быть выгодно действующей местной власти, считают в донецком ЕЦ

Задержание кандидата в мэры Донецка, лидера Донецкой областной организации партии "Единый Центр" Андрея Амбросенка может быть выгодно местной власти.

Такое мнение высказал глава секретариата ДОО ЕЦ Клим Гринев сегодня журналистам.

«С нашей точки зрения, это может быть выгодно местной власти, поскольку Президент заявлял о том, что выборы будут честными. И мы понимаем, что он заинтересован в честных выборах. Поэтому я считаю, что те действия, которые предпринимает СБУ, прежде всего бросает тень и на действующего мэра Лукьянченко, и на действующего президента Януковича», - отметил К. Гринев.

По его словам, активисты ЕЦ намерены проводить бессрочную акцию под стенами областного управления СБУ, пока Амбросенок не будет отпущен на свободу.

«Мы не успокоимся, пока свобода не будет предоставлена Андрею Николаевичу. Мы провели предварительные консультации и в Киеве, и в других областях. Нас готовы поддержать не только из Единого центра, но и из других политических сил», - сказал К. Гринев, добавив, что активисты партии готовы ехать к Администрации Президента и требовать, чтобы он разобрался в создавшейся ситуации.

Глава секретариата ДОО ЕЦ считает, что у Амбросенка есть шансы стать вторым по итогам выборов в Донецке, при условии, если территориальная избирательная комиссия не снимет его с регистрации.

Сегодня Ворошиловский районный суд в городе Донецке должен избрать меру пресечения для Амбросенка - либо продлить срок задержания, либо отпустить под подписку о невыезде.

Напомним, партия "Единый Центр" назвала задержание А. Амбросенка «политическим киллерством». Было решено оспорить в суде все действия относительно однопартийца со стороны УСБУ в Донецкой области, если «спецслужба не откажется от политического преследования». Пресс-сектор управления Службы безопасности Украины в Донецкой области в свою очередь заявил, что задержание Амбросенка не связано с его политической деятельностью.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи