"Единый Центр" заявляет о незаконном удержании их агитатора сотрудниками милиции

Представители Пролетарской районной в городе Донецке избирательной комиссии и заместитель начальника районного отдела милиции Поляк уже на протяжении более чем трех часов удерживают агитатора "Единого Центра" в здании Пролетарского районного исполкома, якобы за незаконное ведение агитации. Об этом заявляет пресс-служба Донецкой областной организации партии "Единый центр".

По словам руководителя Донецкого областного избирательного штаба Единого Центра Климента Гринева, заместитель районного избирательного штаба Партии регионов с применением силы затащил агитатора ЕЦ, которая раздавала газеты «Единого Центра» гражданам в здание исполкома, в избирательную комиссию.

«Он написал на нашего агитатора жалобу в районную комиссию, за ведение якобы незаконной предвыборной агитации, а комиссия ее приняла, на абсолютно не понятных для нас основаниях. Позже представитель Партии регионов и члены Пролетарской районной избирательной комиссии вызвали заместителя начальника Пролетарского райотдела гражданина Поляка, который, прибыв в комиссию, отобрал у нашего агитатора документы и личные вещи», - сказал Гринев.

Он отметил, что женщине инкриминируют незаконное ведение агитации. «Но я хочу подчеркнуть, что газета, которые раздавала гражданам наша агитатор, была изготовлена за счет средств избирательного фонда, городская территориальная комиссия была уведомлена об этом, у нас об этом имеются все соответствующие документы. Поэтому нам абсолютно не понятно, что незаконного в действиях нашего агитатора нашли члены районной ТИК, штаб Партии регионов и замначальника Пролетарского райотдела милиции», - сказал Климент Гринев.

Он также заявил, что Единый Центр готовит обращение в районную, городскую и областную и Генеральную прокуратуру относительно превышения служебных полномочий членами районной избирательной комиссии и сотрудниками правоохранительных органов.

В  то же время в пресс-службе Донецкого горотдела милиции   сообщили, что  по данному инциденту  никто в  Пролетарский райотдел не  обращался. "Милиция  к данному инциденту не  имеет  никакого отношения", -  сообщили в пресс-службе.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи