Балога тонко намекнул, что у руководства Донецкой области не все хорошо с IQ

Лидер Единого центра Виктор Балога советует председателю Донецкой облгосадминистрации Анатолию Близнюку быть более лояльным к политической молодежи, которая рано или поздно будет менять старое поколение. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, комментируя оскорбительную реплику А. Близнюка в адрес лидера Донецкой облорганизации ЕЦ Андрея Амбросенка.

Напомним, 10 сентября в ходе областных сборов Партии регионов «Строим новую страну!», председатель Донецкой облгосадминистрации заявил следующее: «Ну, вот на биг-бордах сейчас есть, как его, Амбросёнок? Да, «уже скоро». Украл все, что можно было украсть, теперь хочет быть мэром города Донецка, а что он реально сделал?».

«Если есть критика в том, что человек обокрался или обобрался, то я хочу сказать, что этот человек, который по правую руку сидит от меня (Андрей Амбросенок – «ОстроВ» ), я уж точно знаю, что во власти не работал. И кого он мог обокрасть, я не знаю. Поэтому я бы не хотел комментировать и говорить об уровне… Я предлагаю другой вариант - не надо никогда заниматься критиканством, а надо всегда быть добрым и лояльным особенно к молодежи, которая рано или поздно будет менять старое поколение», - заявил В. Балога.

Он отметил, что там, где «руководство областей дипломатично, имеет хороший IQ, оно действительно дает возможность готовиться к выборам всем политическим силам, которые декларируют о том, что они будут участвовать в выборах».

«Там, где этого нет, в них поучаствовать проблема. Но в целом главная задача, чтобы выборы были проведены демократично и наверное наиболее заинтересованный человек, который в этом видит смысл в будущем Украины - это президент Украины», - считает глава Единого центра.

В. Балога также отметил, что он с народным депутатом Кириллом Куликовым приехали поддержать представителей Донецкой областной организации Единый центр накануне местных выборов, которые состоятся 31 октября.

«Где-то на западе себя плохо чувствует Партия регионов. Это зависит от того, кто возглавляет центральную власть. Кто-то хуже себя чувствует на Донбассе. Но мы все-таки с вами, и пресса в том числе, должны размыть эти рвы и сделать нашу территорию единой», - сказал лидер ЕЦ.

Он отметил, что противникам ЕЦ на выборах нечего бояться конкуренции.

«Мы ничего лишнего не делаем. Мы просто говорим, что у нас тоже есть команда, которая будет выдвигаться, которая будет идти со своими программами , которая будет соперничать для того, чтобы построить лучшую Украину», - заявил В. Балога.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи