Колесников предложил Польше провести в Донецке большой экономический форум

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников предложил польской стороне провести в Донецке большой Экономический форум «Польша - Украина» в мае следующего года. Об этом речь шла на встрече Колесникова с вице-премьер-министром, министром экономики Республики Польша Вальдемаром Павляком, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров.

Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита Бориса Колесникова в Польшу, где он принял участие в открытии XX Экономического форума в Кринице Гурской. Стороны обсудили возможность проведения специальной встречи для обустройства пограничных переходов контрольно-пропускных пунктов и реконструкции уже существующих.

Вице-премьер-министр Украины предложил польской стороне провести такую встречу уже этой осенью в Украине, ориентировочно в качестве принимающих городов, по его словам, можно выбрать Львов или Трускавец.

«Мы надеемся, что Украина продемонстрирует быстрое экономическое развитие, что позволит присоединиться нам к европейскому сообществу. Однако уже сейчас мы должны обеспечить удобные возможности для перехода украинско-польской границы для граждан Польши и Украины», - подчеркнул Б. Колесников.

Вице-премьер-министр, министр экономики Республики Польша Вальдемар Павляк со своей стороны заверил максимально ускорить процесс принятия такого решения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи