Глава ДОО ЕЦ опасается, что после обысков первыми словами его сына станет: «Откройте, милиция!»

СБУ не предъявляла никаких претензий лично главе Донецкой областной партийной организации Единый центр Андрею Амбросёнку.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Напомним, 30 августа сотрудники СБУ провели обыск в помещении Донецкой областной организации партии "Единый центр". Сотрудникам организации сообщили, что обыск проводится на основании постановления Ворошиловского районного суда г. Донецка.

Как отметил глава секретариата ДОО ЕЦ Клим Гринев, суд постановил провести обыск в помещении ДОО ЕЦ с целью «поиска и обнаружения документов различных юридических организаций, к которым имеет отношение Амбросёнок (глава ДОО ЕЦ Андрей Амбросёнок. – «ОстроВ»)».

«Ко мне лично СБУ каких-то претензий не предъявляло. Офис сейчас работает в обычном режиме и готовится к выборам. Компьютеры уже на месте», - сказал А. Амбросёнок.

Он отметил, что об уголовных делах, якобы заведенных против него и его семьи, узнаёт из прессы.

«Мой сын за три месяца жизни два раза обыск перенес. Уже, наверное, первое слово скажет: «Открывайте, милиция»… Просто, когда партию начинают трусить, я думаю, это перегиб... Давление будет и есть, я думаю, вы и сами видите», - сказал Амбросёнок.

На вопрос, есть ли все-таки уголовное дело против него, глава ДОО ЕЦ ответил: «Честное слово, не знаю. Я думаю, уголовных дел там нормально. Как вызовут, я вам расскажу».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи