Глава Донецкого облсовета собирается баллотироваться в депутаты. Он поработает VIP-агитатором

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий намерен баллотироваться в депутаты облсовета шестого созыва по спискам Партии регионов. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Учитывая, что я председатель областного совета, логично, что я, как VIP-агитатор буду участвовать в избирательной кампании по всей области. Логично было бы баллотироваться по спискам (А. Шишацкий является членом Партии регионов - "ОстроВ"). Хотя есть несколько округов, где я мог бы баллотироваться и победить», - отметил А.Шишацкий.

Что касается вопроса, как он оценивает свои шансы быть переизбранным председателем областного совета в шестом созыве, то А. Шишацкий отметил, что это будет решать новый состав депутатов.

По мнению главы областного совета, кроме представителей Партии регионов в состав облсовета шестого созыва могут пройти представители Коммунистической партии и «Сильной Украины»

«Я думаю, коммунисты пройдут, учитывая постоянный электорат. Активно себя ведет «Сильная Украина» - возможно, она пройдет. Реально еще не видно активности политических сил, еще не начата агитация…», - сказал А. Шишацкий.

При этом он считает, что точно не удастся пройти в облсовет представителям ВО «Свобода», так как опыт показывает, что в регионе «маргинализм не проходит». Сомневается глава облсовета и по поводу шансов Донецкой областной организации Единого центра. «Это такой проект неудачный, не хочу о нем говорить», - отметил он.

Также руководитель областного совета , отвечая на вопросы журналистов, сказал, что вряд ли у представителей Социалистической партии есть шанс победить на местных выборах без поддержки Мариупольского металлургического комбината имени Ильича.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи