"Сильную Украину" не пустили на первый звонок. Чужие здесь не ходят?

Активистам организации партия "Сильная Украина" в Донецкой области категорически не разрешили принять участие в школьных линейках, посвященных началу учебного года. Об этом "ОстроВ" сообщил глава горловской городской организации "СУ" Олег Губанов.

По его словам, в Горловке представители партии обратились к директорам школ с просьбой разрешить 1 сентября поздравить детей и родителей с Днем знаний. О.Губанов пояснил, что активисты "СУ" просились на торжественное мероприятие не с пустыми руками. В качестве подарка школам были приготовлены спортинвентарь, книги, канцтовары, компьютерная техника и так далее. Однако руководители всех учебных заведений города в категоричной форме отказались допустить представителей "Сильной Украины" к участию в торжественных линейках. Поводы для отказа назывались разные, однако неофициально директора признавались, что "сверху" к ним поступила соответствующая команда.

Руководитель горловской парторганизации рассказал, что похожая ситуация с недопуском активистов "СУ" наблюдалась и в других городах Донецкой области. В частности, сторонников Сергея Тигипко отказались видеть во всех школах Славянска и Кировского района города Донецка. Кроме того, "СУ" отказали школы №№ 119, 145, 142, 132 в Буденновском районе, ОШ № 61 в Киевском районе и школа № 150 в Пролетарском районе Донецка.

"Я бы с радостью приняла от Вас подарок, причем он нам действительно нужен. Но отдел образования нашего райсовета запрещает принимать у себя какие-либо партии, кроме Партии регионов", - рассказала в неофициальной беседе с представителем "Сильной Украины" директор одной из донецких школ Кировского района.

По информации "ОстроВ", в Донецке "Сильную Украину" на торжественную линейку пустили лишь в 15 учебных заведениях.

... Пришли не с пустыми руками

Напомним, лидер "СУ" Сергей Тигипко входит в коалиционное правительство Николая Азарова, который является председателем Партии регионов.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи