Донецкий админсуд подтвердил, что русский язык признан региональным незаконно (Фото)

Донецкий апелляционный административный суд оставил в силе постановление Ворошиловского районного суда г. Донецка от 26 января 2010 года, согласно которому признано незаконным решение Донецкого облсовета “О создании условий для развития русского языка в Донецкой области”.

Напомним, что 18 мая 2006 года на первой сессии Донецкого областного совета V созыва было принято решение «О создании условий для развития русского языка в Донецкой области» (см. ниже).

23 мая 2006 года Донецкая областная организация Всеукраинского комитета обороны прав человека (глава облорганизации - Евгения Ратникова) в интересах Марии Олейник и Татьяны Куренной обжаловали вышеназванное решение областного совета в Ворошиловском районном суде г. Донецка.

Ворошиловский райсуд (судья - Геннадий Мищенко), рассмотрев иск, постановлением от 26 января 2010 года признал решение облсовета незаконным и недействительным.

Постановлением Донецкого апелляционного административного суда постановление Ворошиловского райсуда г. Донецка от 26 января 2010 года оставлено без изменений. Постановление админсуда вступило в законную силу с 16 июля 2010 года.

Комментируя решение админсуда, М. Олейник заявила, что рассмотрение «элементарного административного дела длилось 4 года и почти 2 месяца.

Ниже приводим копии решения Ворошиловского райсуда г. Донецка от 26 января 2010 года.

Ниже приводим последнюю страницу постановления Донецкого апелляционного админсуда, которым оставлено в силе постановление Ворошиловского районного суда г. Донецка от 26 января 2010 года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи