Губернатор Донецкой области уже в Крыму. Прибыл на заседание СНБО?

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк уже находится в Крыму. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщила руководитель Управления информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА Ирина Таранова.

«Анатолий Михайлович уже прибыл в Крым», - сказала она, отметив, что его отозвали из отпуска.

Председатель Донецкой ОГА ушел в отпуск на две недели с 26 июля. Известно, что он отдыхал в Славяногорске.

Напомним, ранее информагентства сообщили, что Президент Украины Виктор Янукович прерывает отпуск и срочно созывает в четверг в Крыму внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) по противодействию возможным пожарам, которые могут возникнуть в стране из-за сильной жары.

В связи с этим президент отзывает из отпусков руководителей центральных органов исполнительной власти и глав областных администраций.

В то же время в графике главы государства Виктора Януковича на сегодня заседание СНБО не содержится. Нет упоминания о сегодняшнем заседании и на официальном сайте Президента Украины, включая раздел "СНБО Украины".

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи