"Яблоко раздора" или За что не хотят голосовать депутаты Марьинского районного совета

11 апреля на очередной сессии Марьинского районного совета депутаты не приняли программу соцэкономразвития на 2016 год. Четыре месяца продолжается эпопея с принятием программы социально-экономического развития Марьинского района на 2016 год. Четыре месяца фактического противостояния представителей Марьинской райгосадминистрации с депутатами районного совета не позволяют району возвращаться к мирной жизни и восстанавливать разрушенную войной инфраструктуру.

В чем же суть конфликта, заложниками которого стали жители Марьинского района? Депутатов райсовета не устраивает программа социально-экономического развития района на 2016 год в том виде, в котором она существует сейчас. Потому что в нее не были внесены самые важные, на взгляд депутатов, аспекты. Среди них: возобновление работы детских садов, реконструкция школ, восстановление разрушенного войной жилья, ремонт дорог, строительство полигона ТБО, создание новых рабочих мест путем привлечения инвестиций. И в то же время оговорено сокращение койко-мест в Кураховской городской больнице, которая и так работает с перегрузкой, и др.

В таком виде данную программу вряд ли можно назвать программой развития, считают депутаты.

На очередной, восьмой, сессии Марьинского райсовета все это в очередной раз было донесено до представителей райгосадминистрации. И в очередной раз те претензий не приняли. В конечном итоге программу вновь отправили на доработку, но на этот раз депутаты предложили привлечь третью сторону — обратиться к губернатору Донецкой области Павлу Жебривскому с просьбой предоставить соответствующих специалистов в Марьинский район для анализа и доработки отдельных пунктов и разделов программы.




Группа депутатов Марьинского районного совета, для «ОстроВа»

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи