Бюджет Донецка примут буквально через неделю после госбюджета Украины – мэр Лукьянченко

Бюджет города Донецка будет принят через неделю после принятия государственного бюджета Украины. Об этом рассказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня в ходе выездной пресс-конференции, передает корреспондент "ОстроВ".

"Городской бюджет будет готов через неделю после того, как будет утвержден государственный бюджет. У меня не вызывает серьезных опасений то, что мы слишком затягиваем принятие городского бюджета. Если будет принят государственный бюджет, нам достаточно одной недели, для того чтобы принять бюджет…", - сказала А.Лукьянченко.

При этом он указал, что исполком города попросит депутатов городского совета "самым оперативным образом принять бюджет города".

Отвечая на вопрос, какая бы цена на российский газ была приемлема для Донецка, мэр указал, что та, которую сегодня платит Белоруссия.

"Я думаю, что цена на уровне Белоруссии нас бы устроила", - сказал мэр Донецка, при этом, Лукьянченко указал, что при снижении цены на газ коммунальные тарифы в Донецке понижаться не будут.

"В Донецке не поднималась оплата с того момента, когда цена на газ была 165 условных единиц. Поэтому сегодня мы имеем очень серьезные издержки и убытки. Я думаю, что снижение цены не будет. По требованиям Международного валютного фонда она должна вырасти", - отметил донецкий градоначальник.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи