Донецкий облсовет передал в госсобственность предприятие по строительству аэропорта «Донецк»

Депутаты Донецкого областного совета приняли решение о передаче функций заказчика работ и дали согласие на передачу коммунального предприятия «Дирекция по капитальному строительству и реконструкции международного аэропорта «Донецк» в государственную собственность.

Данное коммунальное предприятие было создано с целью выполнения задач по реконструкции донецкого аэропорта. Оно является заказчиком строительства новой искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта «Донецк», а также заказчиком по созданию проекта аэродромно-диспетчерской вышки и ее строительству.

Наряду с этим, заказчиками работ по реконструкции аэровокзального комплекса (строительство нового терминала) является главное управление капитального строительства облгосадминистрации, а работ на изготовление проекта для реконструкции и строительства искусственных аэродромных  покрытий для обустройства мест стоянок воздушных суден (перронов) - коммунальное предприятие «Международный аэропорт Донецк».

Централизовать функции заказчика работ по строительству и реконструкции инфраструктурных объектов донецкого аэропорта в КП «Дирекция по капитальному строительству и реконструкции международного

аэропорта «Донецк» и передать его в госсобственность депутаты решили, учитывая создание Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Евро-2012, как центрального органа исполнительной власти, с целью упорядочения системы подготовки Украины к Евро-2012, обеспечения целевого использования бюджетных средств.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи