В ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» (ДТЭК) отказались от дивидендов и избрали гендиректора

Акционеры ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» (ДТЭК) утвердили результаты финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2009 год. По решению акционеров ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» (ДТЭК) дивиденды выплачиваться не будут, сообщает пресс-служба предприятия.

Кроме того, утверждены изменения в составе Наблюдательного совета предприятия. В состав Наблюдательного совета избран исполнительный директор ДТЭК Юрий Рыженков. В состав Ревизионной комиссии вошла руководитель департамента по внутреннему контролю и управлению рисками ДТЭК - Ирина Андропова. Генеральным директором ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» (ДТЭК) избран заместитель директора по производству (по добыче) Константин Вялый.

Также в ходе собрания было принято решение по переводу выпуска простых именных акций документарной формы существования в бездокументарную (дематериализация). Решением акционеров депозитарием выступил «Всеукраинский депозитарий ценных бумаг», хранителем – ООО «Объединенная регистрационная компания».

Справка. ДТЭК входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.

В угольный сегмент ДТЭК входят ОАО «Павлоградуголь» (объединяющее десять шахт), ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» и пять обогатительных фабрик. По итогам 2009 года доля ДТЭК в угледобывающей отрасли Украины составила 24,4%.
Сегмент генерации представлен ООО «Востокэнерго» и ассоциированной компанией ОАО «Днепроэнерго», в которой ДТЭК владеет 47,55% акций. По итогам работы в 2009 году доля этих компаний в тепловой генерации Украины составила: «Востокэнерго» – 25,3%, «Днепроэнерго» – 20,5%.
ООО «Сервис-Инвест» и ОАО «ПЭС-Энергоуголь» в составе ДТЭК представляют сегмент дистрибуции электроэнергии, их доля закупки в ГП «Энергорынок» в 2009 году составила 7,7%.

ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» (ДТЭК) - крупнейший производитель энергетического угля с годовой добычей свыше 3,6 млн. тонн, что составляет 5,4% от общеукраинской. В 2009 году впервые со дня ввода в эксплуатацию была освоена проектная мощность – 3 млн. 600 тыс. тонн угля. Шахта имеет свой обогатительный комплекс, что даёт возможность обеспечить низкую зольность реализуемой продукции.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи