Нужно «развеять мифы и пролить свет». СКМ поможет создать новый имидж Донецка

Донецк нуждается в улучшении репутации и, как следствие, - в стимулировании инвестиций в регион и создание рабочих мест.

Об этом сегодня в Донецке в ходе круглого стола «Создание регионального бренда: Донецк - деловая столица Украины» сказал директор компании СКМ по международным связям и отношениям с инвесторами Джок Мендоза-Вилсон.

Как сообщает пресс-служба СКМ, компания выступила партнером данного круглого стола, цель которого состоит в определении основных составляющих бренда «Донецк – деловая столица Украины» и плана действий по его продвижению. Круглый стол состоялся в рамках «Года инноваций в Донецкой области» под эгидой ІІІ Ежегодного Международного Инвестиционного Саммита. Организаторами мероприятия выступили Донецкий областной совет и Conference House.

Участники мероприятия, среди которых – представители бизнеса, организаций, специализирующихся на бренд-менеджменте, СМИ из различных городов и регионов Украины, а также из России, Беларуси, Польши, Великобритании и др. стран – обсудили практики создания региональных брендов.

В своем видео-обращении Мендоза-Вилсон остановился на взаимосвязи брендинга и инвестиционной привлекательности региона, а также оценил репутацию Донецка и области в глазах отечественных и зарубежных аудиторий.

«Мой опыт проживания и работы в Донецке, мой опыт представления крупнейшей донецкой компании в Украине и других странах свидетельствуют, что у города, к сожалению, есть реальная проблема с репутацией, - сказал Мендоза-Вилсон. - Зачастую изначально город и область воспринимаются негативно, и такое восприятие основано на «несвежей» информации, устаревшем понимании того, что сегодня собой представляет Донецк как город для работы и жизни. При этом, когда люди приезжают сюда в качестве туристов или по деловым вопросам, восприятие Донецка и области сразу же меняется. В течение последних лет Донецк добился значительного прогресса в социально-экономическом развитии и, я уверен, обладает потенциалом для долгосрочного роста».

Процесса создания бренда «Донецк – деловая столица Украины» Мендоза-Вилсон видит так: «На мой взгляд, наша первостепенная задача состоит в улучшении репутации региона, и, как следствие, в стимулировании инвестиций в регион и создание рабочих мест. Людям, которые верят в город, предстоит развеять мифы и пролить свет на реальную картину, которая поможет понять, что Донецк предлагает отличные возможности для бизнеса и инвестиций. Со временем мы должны закрепить за Донецком место на «инвестиционной» карте и активно позиционировать его как бизнес-столицу Украины».

Справка. Компания СКМ – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 100% акций ЗАО «СКМ» принадлежат Ринату Ахметову.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи