«Азовмаш» участвует в создании космодрома в Бразилии

ОАО «Азовобщемаш», входящее в холдинг «Азовмаш», заключило контракт с бинациональной компанией «Алкантара Циклон Спейс» (БК АЦС) на поставку оборудования для космического ракетного комплекса «Циклон-4» в Бразилии (город Алкантара). Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Азовмаш».

На предприятии уже подготовлена необходимая техническая документация. В работу будут включены практически все производственные мощности предприятия, в первую очередь «Азовобщемаша». Срок изготовления - от 14 до 18 месяцев после поступления платежей. Доставка оборудования будет осуществляться морским путем.

После заключения контракта и выполнения контрактных обязательств заказчик предполагает продолжить деловые отношения с «Азовмашем», выходя на второй этап развития комплекса, который предполагает проектирование и изготовление продукции вагоностроения.

Справка: ОАО «Азовмаш» — одно из крупнейших машиностроительных предприятий Украины, известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции. Сегодня «Азовмаш» поставляет свою продукцию более чем в 20 стран мира.

ОАО «Азовмаш» - управляющая компания. В сфере корпоративного влияния ОАО «Азовмаш» - ОАО «Азовобщемаш», ОАО «МЗТМ», ОАО «ГСКТИ». Тесно сотрудничает с «Азовмашем» электросталеплавильное производство (ЗАО «АзовЭлектроСталь»).

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи