Несмотря на кризис, торговля Донецка получила положительный финансовый результат

Несмотря на ряд негативных явлений в экономике в целом, предприятиями торговли г. Донецка достигнут положительный финансовый результат.

В частности, за январь – август 2009 года положительный результат предприятий торговли г. Донецка составил +702,97 млн. гривен, что на 37,5% выше общего финансового результата, полученного по всем видам экономической деятельности Донецка (+511,43 млн. гривен), сообщает официальный сайт городского головы и горсовета.

В горсовете убеждены, что положительные тенденции в торговле результат в том числе и того, что на протяжении ряда лет в Донецке остаются неизменными ставки местных налогов и сборов, определение которых отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.

Так, ставка фиксированного в счет подоходного налога составляет 100 и 50 грн. за наемного работника; ставка единого налога - 200 и 100 грн. за наемного работника. Кроме того, с 2003 года остается неизменным размер торгового места (2 полных или неполных погонных метра и 4 полных или неполных квадратных метра занимаемой площади) и ставка рыночного сбора - 2,55 грн.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи