Ассоциация "Недра Донбасса" в ноябре создаст 400 рабочих мест

Ассоциация "Недра Донбасса" в ноябре создаст 400 рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В сентябре-октябре 2009 года Ассоциация "Недра Донбасса" (угледобывающий сектор НПО Механик) предоставила работу более 1000 работникам основных горняцких специальностей. В ноябре угольный холдинг создаст ещё 400 рабочих мест.

Набор кадров проходит на шахтах "Свято-Николаевская" (г. Кировское), "Свято-Андреевская" (г. Ждановка), имени Преподобного Сергия Радонежского (г. Кировское), Святителя Василия Великого (г. Горняк). Изменения в кадровой политике обусловлены ростом основных плановых показателей и вводом новых производственных мощностей.

На предприятиях особо востребованы квалифицированные представители основных горных профессий: проходчики, ГРОЗ, МГВМ, электрослесари и горнорабочие подземные. Ассоциация гарантирует трудящимся своевременную выплату зарплаты, предоставляет проезд автотранспортом предприятия из ряда городов Донецкой и Луганской областей, производит все социальные выплаты и льготы, предписанные Законодательством Украины. На шахтах Ассоциации практикуется прогрессивная сдельно-премиальная система оплаты труда, а заработная плата превышает среднюю по региону.

В Ассоциации «Недра Донбасса» также осуществляется набор инженерно-технических работников.

«В отрасли традиционно ощущается острый дефицит горных инженеров. Ниша образовалась ещё в 90-е гг. с закрытием ряда шахт и отсутствием достойного финансирования горной промышленности, – утверждает директор НПО «Механик» по кадровой политике Андрей Гоголев. - Мы готовы предоставить специалистам конкурентную заработную плату, достойные условия труда и возможности карьерного роста. В компании также разрабатывается программа по привлечению выпускников профильных ВУЗов, их обучению, адаптации и развитию».

Справка: Ассоциация «Недра Донбасса» является угледобывающим сектором «НПО «Механик»: добыча угля (ш.-ты Преподобного Сергия Радонежского, Свято-Серафимовская, Свято-Николаевская, Свято-Покровская, Свято-Андреевская, им. Святителя Василия Великого), переработка угля (ОФ «Постниковская», ОУ «Снежнянская»), производство товаров и услуг для промышленных предприятий (Энергомеханический завод «Механик», ООО «Донбасскрепь», ООО «Донбассуглепроходка», ООО «Укргеосервис», ООО «Углетехник», ООО «Инженеринг»).

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи