Донецкий «Норд» участвует в реализации масштабного проекта в России

Компания «НОРД» (Донецкая область, Украина) участвует в реализации масштабного международного проекта в сфере машиностроения в Ростовской области (Российская Федерация), сообщает «news61.ru».

Так, 12 октября, в Матвеево-Курганском районе начал работу завод по производству и сервисному обслуживанию торгово-холодильного оборудования, транспортных кондиционеров и электробытовой техники «Интертехника Юг». Губернатор Ростовской области Владимир Чуб принял участие в церемонии открытия нового предприятия.

«Интертехника Юг» – это совместный проект двух компаний: крупного российского холдинга «Диорит» и известной украинской фирмы «НОРД» (Донецкая область, Украина). Общий объём инвестиций в новый завод превышает 600 млн.рублей. Строительство было начато в июле 2006 года.

Пущена в эксплуатацию первая очередь завода, которая предполагает производство до 80 тыс.штук торгово-холодильного оборудования и бытовых холодильников в год. На первом этапе здесь будет занято 135 человек. После реализации второй очереди годовые мощности будут достигать 250-300 тыс.единиц оборудования, а число занятых на заводе – около 500 человек. Основная продукция будет выпускаться под торговой маркой «Интер».

Открывая завод, губернатор поблагодарил инвесторов, которые в сжатые сроки создали на донской земле современное предприятие, оснащенное новейшим импортным оборудованием.

«Два братских народа, которые работают, практически, в 100 километрах друг от друга, создав здесь единое производство, проявляют тем самым политическое доверие одного государства к другому. И конечно, я рад, что в чисто сельскохозяйственном Матвеево-Курганском районе появилось первое крупное промышленное производство», - отметил Владимир Чуб. Губернатор выразил надежду на то, что продукция, выпускаемая на матвеево-курганском заводе, будет качественной и востребованной, сообщает пресс-служба аппарата губернатора. 

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи