Донецк не получил лимиты на газ

Донецк не получил лимиты на газ и кредит для оплаты за потребленное голубое топливо. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянчнеко.

«Город подготовлен к отопительному сезону, но на сегодняшний день лимиты на газ пока не выделены», - сказал Александр Лукьянченко.

Он также добавил, что кредит на оплату задолженности за газ до сих пор не получен.

Как сообщалось ранее, кредиторская задолженность «Донецкгортеплосети» по оплате за природный газ перед дочерней компанией «Газ Украины» за отопительный сезон 2008-2009 гг. составляет 152,3 млн. грн. Решением сессии Донецкого городского совета от 23.07.09 № 35/21 коммунальному коммерческому предприятию Донецкого городского совета «Донецкгортеплосеть» разрешено оформить кредит в открытом акционерном обществе «Государственный Ощадбанк Украины» на сумму 64590 тыс. грн. с процентной ставкой, которая рассчитывается на основании кредита рефинансирования, полученного открытым акционерным обществом «Ощадбанк» от Национального Банка Украины, увеличенную на 2,5 процентных пункта, сроком на 36 месяцев.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи