Донецк представил инвестпроекты на полмиллиарда евро

Город Донецк представил на Всеукраинской выставке «Энергоэффективность-2009» инвестиционные проекты на общую сумму полмиллиарда евро. Об этом рассказал заместитель Донецкого городского головы Геннадий Гришин, - сообщает корреспондент "ОстроВ".

«На стенде города Донецка представлены основные направления программы «Энергоэффективность и экономия энергоресурсов», которые реализовывались в 2009 году. Мы показали здесь три проекта, которые уже реализованы, а также три инвестиционных проекта. Это очень важные для города проекты, которые могут серьезно помочь в решении проблем энергосбережения. Так, на стенде можно ознакомиться с проектом «Теплый дом». Кроме того, показана серьезная работа, которая проводится в коммунальном хозяйстве. Можно посмотреть в режиме реального времени работу водоканалов города. Представлены проекты экономии энергоресурсов в бюджетной сфере», - сказал Г. Гришин.

Заместитель городского головы также отметил, что в Донецке ведется серьезная работа по энергоаудиту, которая завершена сегодня уже в двух районах. В школах Киевского и Ворошиловского районов установлены приборы контроля и учета, предоставляющие информацию в режиме онлайн.

«Программа энергосбережения на текущий год оценена в 303 миллиона гривен. У города есть инвестпроекты на несколько миллиардов, но здесь (на выставке «Энергоэффективность-2009») представлены на полмиллиарда евро, в том числе и проект строительства мусороперерабатывающего завода», - отметил Г. Гришин.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи