В ДТЭК взяли российского директора

Директором по генерации и дистрибуции компании ДТЭК, лидера топливно-энергетического комплекса Украины, назначен Вячеслав Крамаренко. До прихода в Компанию он занимал должность исполнительного вице-президента российской компании «КЭС Холдинг», сообщает Департамент корпоративных коммуникаций ДТЭК.

Вячеслав Крамаренко родился в 1976 году. В 1998 году окончил Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «Экономист». Продолжил обучение в Академии народного хозяйства при правительстве РФ, где в 2001 году получил специальность «Топ-менеджер», а в 2007 году – степень МВА со специализацией «Global Management» (совместная программа с Высшей Школой Бизнеса, г. Гренобль, Франция). На данный момент продолжает обучение в Ивановском государственном энергетическом университете по специальности «Тепловые электрические станции».

Трудовую деятельность начал в 1995 году в компании «Байкальский фондовый дом» с позиции аналитика рынка ценных бумаг. Позже работал в банках и финансовых подразделениях крупных компаний в Иркутской области Российской Федерации. В 2003 году был приглашен на работу в ЗАО «Комплексные энергетические системы» в Москве на позицию вице-президента по внутреннему контролю и аудиту. В 2006-2008 годах занимал должности первого заместителя генерального директора, директора по финансам и экономике ОАО «Иркутскэнерго», позже возглавлял ОАО «ТГК-6» (Территориальная генерирующая компания).

В ДТЭК г-н Крамаренко будет курировать работу энергогенерирующего и энергоснабжающего звеньев компании. Основными задачами в новой должности он считает подготовку Компании к работе в рыночных условиях, а также интеграцию генерирующих активов в управленческую структуру ДТЭК.

«Данное кадровое назначение - это серьезное укрепление команды ДТЭК. Вячеслав Крамаренко обладает уникальным опытом работы в частных компаниях – первопроходцах в реформировании энергетического сектора России. Я считаю, что он один из наиболее эффективных руководителей, способных принять масштабный и непростой вызов – достичь уровня ведущих международных энергетических компаний в области генерации и дистрибуции электроэнергии», - сказал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Справка. ДТЭК – первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.

В угольный блок ДТЭК входят ОАО «Павлоградуголь» (объединяющее десять шахт), ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» и пять обогатительных фабрик. По итогам 2008 года доля ДТЭК в угледобывающей отрасли Украины составила 22,6%.
Блок генерации представлен ООО «Востокэнерго» и ассоциированной компанией ОАО «Днепроэнерго», в которой ДТЭК владеет 47,46% акций. По итогам работы в 2008 году доля этих компаний в тепловой генерации Украины составила: Востокэнерго – 25,4%, Днепроэнерго – 22,4%
ООО «Сервис-Инвест» и ОАО «ПЭС-Энергоуголь» в составе ДТЭК представляют блок дистрибуции электроэнергии, их доля закупки в ГП «Энергорынок» в 2008 году составила 6,5%.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи