Шаг вперед, полшага назад. Донецкая железная дорога перевыполняет планы кризисного года

За 7 месяцев 2009 года Донецкой железной дорогой перевезено почти 73,5 млн. тонн грузов, что составляет 102,5% к плану, сообщает пресс-служба ДЖД.

Грузооборот за указанный период составил свыше 17,6 млн. тонн/км (+5,3% к плану). Средний вес грузового поезда брутто составил 3217 тонн (+4,8%). Средняя техническая скорость 38,5 км/час - это +3,8% к плану.

Основным видом грузов, которые перевозятся по Донецкой железной дороге, традиционно остается каменный уголь. За 7 месяцев ДЖД перевезено 43 млн. 42 тыс. тонн угля, что составляет 58,6% от общих объемов перевозок. В среднем в сутки погрузка составляла 2956 вагонов, или более 203 тыс. тонн.

В сравнении с показателями прошлого года объем перевозок каменного угля за соответствующий период ниже на 14%. Основная причина - отсутствие рынков сбыта и уменьшение производства угольных предприятий Донбасса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи