Шахтеры "Комсомольца Донбасса" выдали на-гора 2 млн. тонн энергетического угля

Вчера, 30 июля, горняки шахты «Комсомолец Донбасса» Донецкой области выдали на-гора с начала года второй миллион тонн высококачественного энергетического угля. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого областного совета. 

В связи с высоким трудовым достижением председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк и глава облгосадминистрации Владимир Логвиненко поздравили руководство и коллектив шахты. 

«Это один из наилучших показателей среди угледобывающих предприятий нашей области, - говорится в тексте поздравления. - Приятно отметить, что даже в условиях кризисной ситуации в экономике страны вы получили выдающийся результат на двенадцать дней раньше, чем в прошлом году».  

Руководители области назвали достижение горняков «достойным примером для всех шахтеров угольной отрасли Украины и образцом самоотверженного труда во имя экономического благополучия региона и государства».  

 «Коллектив, который имеет крепкое профессиональное ядро шахтеров, инженерно-технических кадров, не остановится на достигнутом и в будущем будет шагать в авангарде передовых угледобывающих предприятий страны», - говорится в заявлении. 

Также  руководители Донетчины пожелали шахтерам «крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, воодушевления и новых трудовых успехов на благо нашей родной Украины».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.10.2026
11:34

Политические и военные акценты событий за минувшие сутки. Тест для союзников на фоне "тишины"

Особенно пикантно этот тест выглядит на фоне заявления Пескова о готовности Москвы обсуждать с Киевом территориальный вопрос, но «в тишине». В европейских столицах должны просчитать, выгодны ли им вынужденные уступки Украины Путину из-за...
Мир
26.10.2026
16:00

Электоральный шторм-2027. Как выборы в Европе повлияют на Украину

Главный вывод для Киева – срочная смена стратегии. Чтобы минимизировать риски внешнего паралича, Украине придется перейти из статуса «реципиента помощи» к статусу критически важного партнера.
Мир
26.10.2026
10:50

Политические и военные акценты событий 25 октября. Зеленский допустил договоренности с РФ по Донбассу

Киев, и Кремль фактически синхронизировали переговорный график с датой 3–4 ноября: обе стороны ждут, изменится ли расстановка сил в Вашингтоне. От этого будут зависеть и переговорная тактика и степень компромиссов на переговорах.
Все статьи