В Донецкой области сменились лидеры по зарплате. Моряки отошли на второй план

На первое место по величине заработной платы  в Донецкой области в июне текущего года   вышли авиаторы, оттеснив при этом работников морского транспорта на второе место. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области. 

Средняя зарплата в июне 2009 года у авиаторов составила 4570 гривен, а у работников морского транспорта 4475 гривен. 

Следующие четыре позиции в ранжированном ряду видов экономической деятельности остались без изменений. Так, на третьем месте расположились работники финансовых учреждений с зарплатой 3104 грн., на четвертом  – работники угольной промышленности (2909 грн.), на пятом  – работники предприятий по производству кокса и продуктов нефтепереработки (2656 грн.), на шестом  – металлурги (2603 грн.). 

Больше, чем в среднем по области, начислено за июнь также работникам сферы государственного управления (2531 грн.), железнодорожникам (2474 грн.), работникам предприятий по добыче неэнергетических полезных ископаемых (2440 грн.) и по производству и распределению электроэнергии, газа и воды (2219 грн.). 

В то же время, самой низкой была в июне заработная плата у работников легкой промышленности (1153 грн.) и розничной торговли (1069 грн.). 

Напомним, что в ранжированном ряду видов экономической деятельности, первое место  по величине средней заработной платы  занимали,  как правило,  работники морского транспорта, а после авиаторы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи