"Ощадбанк" пообещал выделить Донецку кредит для погашения задолженности за поставки газа

Достигнуты договоренности о выделении кредита Донецку "Ощадбанком" для погашения задолженности за поставку газа. 

Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции сегодня, 7 июля. 

"Переговоры закончились на местном уровне успешно. Вчера все материалы подписаны и отправлены в центральный офис "Ощадбанка". Сумма кредита - 64,9 млн. гривен, сроком на 3 года", - сказал мэр.  

Говоря о том, под какие проценты выделят Донецку кредит, мэр сказал: "Так, как обещает Нацбанк и "Ощадбанк" - ставка рефинансирования плюс 2,5% услуги Нацбанка. Это может быть 16,5, а может 18%". 

Как сообщал "Остров", мэр в начале июня текущего года говорил о том, что Донецк планирует взять кредит в "Ощадбанке" для погашения задолженности за поставку газа. Он отмечал, что рассматривал с руководителями теплосети вопросы, связанные с получением кредита в "Ощадбанке" в объеме 65 млн. гривен для того, чтобы погасить разницу.

"У нас круглогодичная оплата, поэтому, чтобы эту разницу погасить единовременно, а потом, получив с населения за газ, рассчитаться с кредитом. Такую работу мы ведем", - говорил  градоначальник.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи