Строители радуются, что НБУ начал давать деньги на незавершенку. Но это капля в море

50 млн. грн., которые НБУ готов сегодня выделить для начала реализации программы завершения строительства жилья с готовностью от 70 % является недостаточной суммой. Такое мнение высказал генеральный директор ФПГ «Альтком» Сергей Павличев, сообщает пресс-служба компании.

"Это - капля в море", - сказал он.

«Тем не менее, отрадно, что шаг навстречу решению проблемы, наконец, сделан, - подчеркнул гендиректор. - Даже если «Альтком» не будет в списке первых на получение господдержки, главное, что будет прецедент».

Компания подавала заявку на помощь двум «незавершенкам» стоимостью почти 150 млн. грн. и прошла три тура утверждения.

«Пока результат нулевой, и мы достраиваем объекты за собственный счет, что негативно сказывается на финансовой стабильности компании. Но мы готовы пройти еще десяток согласований, лишь бы в итоге у наших строителей была полноценная работа», - подчеркнул С.Павличев.

Ранее заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко заявил, что НБУ готов выделить 1 млрд. грн. с целью начала реализации программы по завершению строительства жилых объектов в Украине с уровнем готовности от 70%. Ощадбанку уже перечислены 50 млн. грн., оставшиеся средства, по его словам, Нацбанк должен выделить через неделю.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи